メインコンテンツへスキップナビゲーションへスキップ検索へスキップフッターへスキップ
自作.com 記事
β版

自作.com

自作PCの構成やパーツ選びに役立つ情報とツールを掲載しています。

PC構成ビルダー

  • PC構成をつくる
  • BTOパソコン
  • 保存した構成
  • CPU
  • GPU
  • メモリ
  • マザーボード
  • モニター
  • マウス
  • キーボード

人気ランキング

  • ランキングトップ
  • PCパーツ
  • ゲーミングギア
  • モニター
  • ノートPC
  • ガジェット・漫画
  • 製品検索

記事・特集

  • 記事一覧
  • 用語集
  • レビュー
  • GPU特集
  • ディスプレイ特集
  • CPU特集
  • 電源特集
  • ストレージ特集
  • マザーボード特集
  • 冷却・放熱特集
  • PCケース特集

速度・環境

  • 回線速度を測る
  • 速度測定ランキング
  • 電気代を比較

仮想通貨・株比較

  • 価格をチェック
  • 収益を計算
  • マイニングGPU比較
  • 米国株を比較

コミュニティ

  • 自作レシピ
  • 質問・相談
  • トラブル報告
  • みんなの構成
  • シェア機能
  • ダッシュボード

当サイトは、Amazon.co.jpを宣伝しリンクすることによってサイトが紹介料を獲得できる手段を提供することを目的に設定されたアフィリエイトプログラムである、 Amazonアソシエイト・プログラムの参加者です。また、Google AdSenseを利用した広告を掲載しています。 詳細はプライバシーポリシーをご確認ください。

運営者情報お問い合わせ製品提供・レビュー用サンプル / Product sample proposals[email protected]プライバシーポリシー利用規約

© 2026 自作.com

    PC構成ビルダー商品・パーツ検索人気ランキングAI・SaaS比較パーツ比較ガイド
    ⌘K
    1. 自作.com
    2. 初心者ガイド
    3. 【2026年】ラグジュアリーブランド本社(Coach/Burberry/Prada/Gucci)PC|MD+EC+POS+ブランド
    読み込み中…

    ※本記事にはアフィリエイト広告(プロモーション)が含まれています

    【2026年】ラグジュアリーブランド本社(Coach/Burberry/Prada/Gucci)PC|MD+EC+POS+ブランド

    自作.com編集部·2026年5月1日·更新: 2026年7月6日

    この記事を書いた人

    自作.com編集部

    自作.com編集部

    PCパーツ・ガジェット専門

    自作PCパーツやガジェットの最新情報を発信中。実測データに基づいた公平なランキングをお届けします。

    専門分野
    自作PC全般(組み立て・パーツ選定)CPU・GPU性能分析とベンチマークマザーボード・メモリ互換性検証
    ストレージ(SSD/HDD)性能測定
    電源ユニット・冷却システム設計
    PCケース・エアフロー最適化
    オーバークロッキング・チューニング
    トラブルシューティング・修理
    ゲーミングPC構成設計
    予算別・用途別PC構成提案
    BTO PCカスタマイズアドバイス
    PC周辺機器レビュー
    最新技術動向・新製品情報
    PCパーツ価格動向分析
    Windows・Linux OS設定
    経験年数: 10年
    • •📝 2,266記事の執筆・編集実績(2025年10月時点)
    • •🖥️ 1,000台以上の自作PC構築・検証
    • •🔧 500件以上のトラブルシューティング対応
    保有資格
    情報処理技術者(ITパスポート)CompTIA A+ 認定技術者マイクロソフト認定プロフェッショナル(MCP)
    TwitterWebsite
    寄稿記事数: 2,266件
    記事一覧に戻る
    関連記事を読み込み中…
    関連パーツを読み込み中…
    関連用語を読み込み中…
    関連ランキングを読み込み中…

    この記事を書いた人

    自作.com編集部

    PCパーツ・ガジェット専門

    自作PCパーツやガジェットの最新情報を発信中。実測データに基づいた公平なランキングをお届けします。

    @jisaku_com詳細を見る

    目次

    ラグジュアリーブランド本社(Coach/Burberry/Prada/Gucci)PC|MD+EC+POS+ブランド業務領域と求めるITインフラの全体像クリエイティブ・マスターピース:Mac Studio M4 Max構成の詳細視覚的真実の維持:Eizo CG2700Xによる色彩管理業務基盤を支えるソフトウェアとハードウェアの相関【比較表】職種別推奨ハードウェア・スペック一覧グローバル・インフラ:ネットワークとセキュリティの要件【比較表】プラットフォーム別:システム負荷と必要スペック2026年における次世代AI活用と今後のPC選びよくある質問(FAQ)まとめ

    ラグジュアリーブランド本社(Coach/Burberry/Prada/Gucci)PC|MD+EC+POS+ブランド

    ラグジュアリーブランドの本社機能は、単なるファッションの企画拠点ではありません。Coach、Burberry、Prada、Gucci、Bvlgariといった世界的なメゾンにおいて、本社のITインフラは、グローバルなサプライチェーン管理、超高精細なデジタルコンテンツ制作、そしてリアルタイムの顧客体験(CX)を支える心臓部です。

    これらのブランドが運営する業務は、Merchandising(MD:商品計画)、E-commerce(EC:オンライン販売)、Point of Sale(POS:店舗販売管理)、そしてBrand Strategy(ブランド戦略)という、極めて高い精度と一貫性が求められる領域に分かれています。例えば、MD部門ではSAP Fashionを用いた膨大な在庫・需要予測データを処理し、EC部門ではShopify Plus上の高解像度な商品画像を、ブランド部門ではAdobe SuiteやCapture Oneを用いて、世界共通の「完璧な色彩」として出力しなければなりません。

    本記事では、2026年4月現在の最新テクノロジーに基づき、ラグジュアリーブランドの本社業務を支える、最高峰のPC構成と、各部門に求められるハードウェアの要件を徹底的に解説します。

    業務領域と求めるITインフラの全体像

    ラグジュアリーブランドの本社におけるITインフラは、大きく分けて「データ駆動型の意思決定」と「ビジュアル・アイデンティティの維持」という二つの相反する、しかし密接に関連した課題を解決しなければなりません。

    まず、MD(マーチャンダイジング)部門では、グローバルな販売実績、在庫状況、トレンド予測を統合的に管理するERP(Enterprise Resource Planning)の利用が不可欠です。SAP Fashionのような大規模なERPシステムは、数テラバイトに及ぶトランザクションデータを扱います。ここでのPC性能は、単なる計算速度だけでなく、大規模なデータベースとの通信を維持し、複雑なExcelマクロやBI(Business Intelligence)ツールを遅延なく動作させるための、高いメモリ帯域幅と安定したネットワーク接続が求められます。

    次に、ECおよびブランド部門においては、デジタル資産の品質がブランド価値に直結します。Shopify Plusなどのプラットフォームを用いたEC運営では、高解像度の4K/8K動画や、RAW形式の画像資産を扱う頻度が高まっています。これらのデータを管理・編集するためには、GPU(Graphics Processing Unit)の演算能力と、高速なNVMe SSDによるデータ転送速度が、ワークフローのボトルネックを解消する鍵となります。

    最後に、POS(店舗販売管理)との連携です。本社のシステムは、世界中のフラッグシップストアのPOSデータとリアルタイムで同期されている必要があります。このデータ統合を支えるのは、バックエンドのサーバー性能のみならず、本社側でそのデータを可視化・分析するための、高精細なディスプレイと、マルチタスクに耐えうるワークステーション級のPCスペックなのです。

    クリエイティブ・マスターピース:Mac Studio M4 Max構成の詳細

    ラグジュアリーブランドのブランド戦略およびクリエイティブ制作の頂点に立つエンジニアやデザイナーにとって、最も信頼されている構成が、Appleの「Mac Studio M4 Max」を中心としたワークステーションです。2026年現在、M4 Maxチップのアーキテクチャは、CPUとGPUのメモリを共有する「ユニファイドメモリ」の効率を極限まで高めており、大規模な画像処理においてWindows機を凌駕するレスポンスを実現しています。

    具体的な推奨構成は以下の通りです。

    • 本体: Mac Studio (M4 Maxチップ搭載)
    • CPU/GPU: 12コアCPU / 30コアGPU(またはそれ以上の構成)
    • メモリ (RAM): 64GB Unified Memory
    • ストレージ (SSD): 2TB NVMe SSD
    • ネットワーク: 10Gb Ethernetポート搭載モデル

    この構成の最大のメリットは、64GBという大容量のユニファイドメモリにあります。Adobe Premiere Proでの4K動画編集や、Capture Oneでの数百枚に及ぶRAWデータの現像、さらには3Dモデリング(Blender等)を同時に実行しても、メモリの入れ替え(スワップ)による遅延が発生しません。また、2TBのSSDは、プロジェクトごとに膨大なキャッシュファイルを生成するクリエイティブリサーチ業務において、外部ストレージへの依存を減らし、作業の機動性を確保します。

    また、M4 MaxのNeural Engine(ニューラルエンジン)の進化は、AIを活用した画像補完やノイズ除去といった、次世代のクリエイティブワークフローにおいて決定的な役割を果たします。これは、ブランドのビジュアルを、低解像度のアーカイブ写真から高解像度へと復元するような、ブランド資産のデジタル化プロセスにおいて、圧倒的な時間短縮をもたらします。

    視覚的真実の維持:Eizo CG2700Xによる色彩管理

    ラグジュアリーブランドにとって、色の「わずかな差異」は致命的なブランド毀損を招きます。例えば、Gucciのレッドが、モバイル端末では鮮やかに見えても、店舗のPOPやカタログではくすんで見えるといった事態は、ブランドの一貫性を破壊します。この課題を解決するのが、Eizo(エイゾー)のプロフェッショナル向けモニター「CG2700X」です。

    CG2700Xは、以下のスペックを備えた、色彩管理の基準となるディスプレイです。

    • 解像度: 4K (3840 x 2160)
    • 色域: Adobe RGB 99%、DCI-P3 98%以上
    • 色深度: 10-bit (1.07 billion colors)
    • 特徴: 内蔵センサーによる自動キャリブレーション機能

    このモニターの最大の特徴は、モニターに内蔵されたセンサーが、定期的に自律的に色校正(キャリブレ―ション)を行う点にあります。これにより、デザイナーが作業を開始するたびに、常に「正しい色」が保証された状態で作業を進めることが可能です。これは、世界中の拠点に分散したクリエイティブチームが、同一の色彩基準(Color Standard)を共有するために不可欠な機能です。

    また、10-bitの階調表現は、グラデーションの不自然な縞模様(バンディング)を防ぎ、ラグジュアリーブランドが求める滑らかで高級感のある質感(テクスチャ)を、正確に捉えることを可能にします。MD部門が製品のカタログスペックを確認する際にも、この正確な色彩表現は、素材の質感や色の深みを正しく判断するための重要な判断材料となります。

    業務基盤を支えるソフトウェアとハードウェアの相関

    ラグジュアリーブランドのIT環境は、単一のアプリケーションではなく、複数のエンタープライズ向けソフトウェアが複雑に絡み合っています。それぞれのソフトウェアが、ハードウェアに対して要求するスペックは大きく異なります。

    ソフトウェア名主な利用部門主な要求スペックハードウェアへの影響
    SAP FashionMD / 物流 / 財務高速CPU / 大容量RAM大規模なSQLクエリとデータ集計の高速化
    SalesforceCRM / マーケティング高速ネットワーク / ブラウザ性能クライアントサイドのJavaScript処理の安定化
    Shopify PlusEC / 運営高速通信 / マルチタスク性能サイト管理画面と画像編集ソフトの同時稼働
    Adobe Creative Cloudブランド / デザイン高性能GPU / 10-bit表示動画レンダリングと正確な色再現性の確保
    Capture One写真撮影 / 制作高速SSD / ユニファイドメモリRAWデータの高速読み込みとAIマスク処理

    例えば、SAP Fashionを使用するMD部門では、CPUのシングルスレッド性能が、複雑な計算式を含むExcelとの連携において重要になります。一方で、Adobe Suiteを使用するブランド部門では、GPUの演算能力と、Eizoモニターの広色域への対応が、制作物の品質を左右しますつの決定打となります。

    また、SalesforceやShopify PlusのようなSaaS(Software as a Service)を中心とした業務では、PCのスペック以上に、ネットワークの安定性と、ブラウザ(Chrome等)が大量のメモリを消費することに耐えうる、物理的なRAM容量(64GB以上)が、業務効率を維持するための必須条件となります。

    【比較表】職種別推奨ハードウェア・スペック一覧

    ブランド本社の各部門には、それぞれ異なる役割があり、それに適したPC構成を選択することが、コストパフォーマンスと業務効率の最適化に繋がります。

    職種推奨PCモデルCPU/GPU要件メモリ (RAM)ストレージ主な役割
    ブランド・デザイナーMac Studio M4 MaxM4 Max (High-end)64GB2TB SSDビジュアル制作・動画編集
    ECエンジニアMacBook Pro M4 ProM4 Pro32GB1TB SSDShopifyカスタマイズ・開発
    MD(マーチャンダイザー)Windows Workstation (Dell Precision等)Intel Core i9 / RTX 2000 Ada64GB1TB SSDSAP運用・需要予測・在庫管理
    ブランド・マーケターMacBook Air M4M4 (Standard)16GB512GB SSDキャンペーン企画・SNS管理
    ITインフラ・管理者高性能デスクトップ (自作/ワークステーション)Threadripper / Xeon128GB+4TB+ RAIDサーバー管理・セキュリティ監視

    この表から分かる通り、クリエイティブ職には「GPUとメモリの帯域」が、MD職には「CPUの計算力とメモリ容量」が、マーケティング職には「機動性とバッテリー性能」が、それぞれ最優先されるべき要素となります。

    グローバル・インフラ:ネットワークとセキュリティの要件

    広告

    ラグジュアリーブランドの本社にとって、サイバーセキュリティはブランドの信頼性を守るための最優先事項です。顧客の個人情報(VIP顧客の購入履歴や連絡先)や、次シーズンの未発表製品に関する機密情報は、常に攻撃の標的となります。

    ハードウェアレベルでのセキュリティ対策として、以下の要素が不可欠です。

    • TPM 2.0 / Apple T2-like Security Chip: 暗号化キーの安全な管理。
    • 10GbE (10 Gigabit Ethernet): グローバル拠点との大容量データ同期を遅延なく行うための高速通信。
    • [Zero Trust Architectureへの対応: 常にデバイスの整合性を検証するための、高度な認証プロセス。

    特に、EC部門におけるShopify Plusの運用においては、決済情報の漏洩を防ぐため、PC自体のセキュリティ(エンドポイントセキュリティ)が非常に重要です。Mac Studioのような高性能機を用いる場合でも、ネットワークの出口(ゲートウェイ)における高度なパケット検査と、PC側での強力なディスク暗号化(FileVault等)の組み合わせが、ブランドの防壁となります。

    また、グローバルなサプライチェーンを管理するMD部門においては、物流拠点とのリアルタイムなデータ連携が求められます。ここで、低レイテンシ(低遅延)なネットワーク環境と、VPN(Virtual Private Network)経由でもパフォーマンスが低下しない、強力なネットワークインターフェースを持つPC構成が、真のグローバル運用を可能にします。

    【比較表】プラットフォーム別:システム負荷と必要スペック

    業務で使用するプラットフォームの特性に合わせて、ハードウェアの「ボトルネック」をどこに設定すべきかを整理します。

    プラットフォーム主な負荷要因優先すべきハードウェア要素避けるべき構成
    SAP Fashion (ERP)データベース・トランザクションCPUクロック・メモリ容量低容量メモリ (16GB以下)
    Shopify Plus (EC)Webブラウザ・大量の画像表示高速ネットワーク・RAM低速なHDD・Wi-Fi不安定な環境
    Adobe Creative Cloudグラフィックス・ビデオレンダリングGPU性能・VRAM・高速SSDGPU非搭載の事務用PC
    Salesforce (CRM)大規模なJavaScript・API連携メモリ帯域・CPUシングル性能メモリ不足によるブラウザのクラッシュ
    Capture One (RAW)画像処理・AIノイズ除去ユニファイドメモリ・Neural Engine低速なストレージ・旧世代CPU

    この比較から、単に「高いPC」を買うのではなく、「どのプラットフォームに対して、どのリソースを集中させるか」という戦略的な投資判断が、ブランド本社のIT予算管理において極めて重要であることが理解できます。

    2026年における次世代AI活用と今後のPC選び

    2026年現在、ラグジュアリーブランドの業務は、生成AI(Generative AI)の統合によって劇的な変貌を遂げています。かつてはデザイナーが数日かけていた「モデルの着せ替え」や「背景の合成」が、AIによって数分で完了するようになっています。

    この「AI駆動型ワークフロー」に対応するためには、従来のPCスペックに加えて、NPU(Neural Processing Unit)の性能が新たな評価基準となっています。Mac Studio M4 Maxに搭載されている高度なNeural Engineは、まさにこのための一枚です。AIによる画像生成、解像度アップスケーリング、さらにはテキストベースの在庫予測モデルの実行など、これらのタスクはすべて、ローカルのAIエンジンに負荷をかけます。

    今後のPC選びにおいて、以下の3点は避けて通れない要素となります。

    1. AI演算能力の持続性: ソフトウェアの進化に合わせ、数年後もAI処理が遅延しないスペックであること。
    2. スケーラビリティ: データの増大に伴い、ストレージやメモリの拡張、あるいはクラウドとのシームレスな連携が可能な構成であること。
    3. サステナビリティ: ラグジュアリーブランドが掲げるESG(環境・社会・ガバナンス)の観点から、長寿命で修理・アップグレードが可能な、環境負荷の低いデバイスを選択すること。

    次世代のブランド本社PCは、単なる「道具」ではなく、ブランドの創造性と知性を拡張するための「パートナー」としての役割を担うことになるのです。

    よくある質問(FAQ)

    Q1: Mac Studio M4 Maxの64GBメモリは、MD業務(SAP利用)には過剰でしょうか? A1: 過剰ではありません。SAP Fashionのような大規模ERPを使用する場合、同時に大量のExcel、BIツール、ブラウザのタブを開くことが一般的です。64GBのメモリがあれば、データの集計処理中に他のアプリケーションがフリーズするリスクを最小限に抑え、業務の連続性を確保できます。

    Q2: Eizo CG2700Xを使用する際、Windows機でも同様の恩恵を受けられますか? A2: はい、受けられます。EizoのCGシリーズはWindowsでも高い互換性を持ちますが、Mac Studioのようなユニファイドメモリ環境と組み合わせることで、カラープロファイルの管理がよりシームレスになり、クリエイティブなワークフローの高速化が期待できます。

    Q3: EC部門で、安価なノートPC(MacBook Air等)を使用することのデメリットは何ですか? A3: 最大のデメリットは、Shopify Plusなどの管理画面で大量の画像や高解像度なバナーを扱う際の、ブラウザの動作遅延です。また、デザイン業務が重なった際に、メモリ不足による作業中断(クラッシュ)が発生し、納期遅延のリスクを招く可能性があります。

    Q4: ネットワーク構成において、10GbE(10ギガビットイーサネット)は必須ですか? A4: ブランド本社の規模によりますが、グローバル拠点から高精細な映像資産や、大規模な在庫データを頻繁にダウンロードする環境であれば、10GbEは必須と言えます。標準的な1GbEでは、ファイル転送の待ち時間が業務のボトルシーケンサーとなります。

    Q5: 予算が限られている場合、どのパーツのスペックを優先的に上げるべきですか? A5: 職種によります。デザイナーなら「GPUとメモリ」、MDなら「CPUとメモリ」、EC/マーケターなら「ネットワークとメモリ」を優先してください。共通して言えるのは、「メモリ(RAM)」の増設は、最も費用対効果の高い投資となります。

    Q6: Capture OneでのRAW現像において、SSDの速度はどの程度影響しますか? A6: 非常に大きな影響があります。数百枚のRAWファイルをプレビューしたり、AIによるノイズ除去を適用したりする際、SSDの読み込み・書き込み速度(特にランダムアクセス性能)が、作業の快適さを決定づけます。NVMe Gen4またはGen5規格のSSDを推奨します。

    Q7: ブランドのセキュリティポリシーとして、Macの使用は許可されますか? A7: 現代のエンタープライズ環境では、macOSの高度なセキュリティ機能(FileVaultやMDM管理)により、Macの利用は広く受け入れられています。ただし、社内のActive Directoryや資産管理ツールとの統合、および[エンドポイントセキュリティソフト](/glossary/security-software)の対応状況を事前にIT部門が確認する必要があります。

    Q8: 2026年以降、PCの買い替えサイクルはどのように変わると予想されますか? A8: AI技術の進化が早いため、従来の「4〜5年」というサイクルに加え、AI処理性能(NPU/GPU)の陳腐化を考慮した「3年程度」のサイクルでの更新、あるいは、性能の高いワークステーションを導入し、周辺機器(ディスプレイ等)を長期間使用するハイブリッドな運用が主流になると予想されます。

    まとめ

    ラグジュアリーブランドの本社におけるPC環境は、ブランドの「価値」を物理的に支えるインフラそのものです。

    • クリエイティブの核: Mac Studio M4 Max (64GB/2TB) は、AdobeやCapture Oneの重い処理を支える最強の選択肢。
    • 色彩の基準: Eizo CG2700Xによる正確な色管理が、ブランドのグローバルな一貫性を担保する。
    • 業務の統合: SAP、Salesforce、Shopify Plusといった高度なプラットフォームを、遅延なく、安全に運用するための高スペックなメモリとネットワークが不可欠。
    • 戦略的投資: 職種(MD、EC、ブランド、IT)ごとに、CPU、GPU、メモリ、ネットワークの優先順位を見極めた構成が、ROI(投資対効果)を最大化させる。

    ブランドの威信を、デジタル領域においても揺るぎないものにするためには、最先端のテクノロジーへの理解と、適切なハードウェアへの投資が、今後ますます重要になります。

    あわせて読みたい関連記事

    • 2026年PC省エネトレンド|Copilot+ PC・ARM化・電力効率の革新
      業種別PC
    • AIハードウェアトレンド 2026年版|NPU・GPUクラウド・エッジAIの最前線
      業種別PC
    • 自作PC向けUPS(無停電電源)選び方ガイド 2026 — 停電・瞬電からデータと機材を守る
      電源・保護

    【2026年】ラグジュアリーブランド本社(Coach/Burberry/Prada/Gucci)PC|MD+EC+POS+ブランド よくある質問

    よくお寄せいただく質問にお答えします

    この記事に関連するおすすめ商品

    読み込み中…
    PC-TECH ゲーミングデスクトップパソコン最新 Core Ultra 5 225F / RTX 5060 / メモリ DDR5-16GB / 高速&大容量 M.2 NvMe SSD 1TB / 無線LAN + ブルートゥース対応/DVDドライブ/Windows 11 Pro

    完成品PC

    PC-TECH ゲーミングデスクトップパソコン最新 Core Ultra 5 225F / RTX 5060 / メモリ DDR5-16GB / 高速&大容量 M.2 NvMe SSD 1TB / 無線LAN + ブルートゥース対応/DVDドライブ/Windows 11 Pro

    読み込み中…
    【NEWLEAGUE】クリエイターワークステーション Ryzen Threadripper PRO 5995WX / NVIDIA RTX A6000 48GB / DDR5-128GB ECC / NVMe SSD 2TB / 1000W 80Plus PLATINUM電源ユニット / 水冷CPUクーラー搭載 フルタワーモデル / OSなし (Ryzen Threadripper PROとNVIDIA RTX A6000 48GB搭載, フルタワーモデル)

    完成品PC

    【NEWLEAGUE】クリエイターワークステーション Ryzen Threadripper PRO 5995WX / NVIDIA RTX A6000 48GB / DDR5-128GB ECC / NVMe SSD 2TB / 1000W 80Plus PLATINUM電源ユニット / 水冷CPUクーラー搭載 フルタワーモデル / OSなし (Ryzen Threadripper PROとNVIDIA RTX A6000 48GB搭載, フルタワーモデル)

    読み込み中…
    ミニpc ryzen AMD ryzen 9 8945HS 8C/16T 最大5.2GHz 【96GB DDR5+4TB SSD(最大拡張可能)】PCIe 4.0 M.2 2280 mini pc ryzen USB4.0/2.5G LAN WiFi6E/BT5.2 ミニパソコン ryzen AI エンジン 8K@60Hz&3画面出力 Windows 11 Pro ゲーミングpc 32GB+1TB

    完成品PC

    ミニpc ryzen AMD ryzen 9 8945HS 8C/16T 最大5.2GHz 【96GB DDR5+4TB SSD(最大拡張可能)】PCIe 4.0 M.2 2280 mini pc ryzen USB4.0/2.5G LAN WiFi6E/BT5.2 ミニパソコン ryzen AI エンジン 8K@60Hz&3画面出力 Windows 11 Pro ゲーミングpc 32GB+1TB

    読み込み中…
    クリエーター、動画編集向け ゲーミングデスクトップパソコン CPU:i7-12700F / NVIDIA T600 GDDR6 4GB / メモリー : 32GB / SSD : 1TB / HDD : 2TB / 電源ユニット 650W 80PLUS / Windows10 pro 64bit (CPU:Core i7 12700F / GPU:NVIDIA T600, ミドルタワーモデル)

    完成品PC

    クリエーター、動画編集向け ゲーミングデスクトップパソコン CPU:i7-12700F / NVIDIA T600 GDDR6 4GB / メモリー : 32GB / SSD : 1TB / HDD : 2TB / 電源ユニット 650W 80PLUS / Windows10 pro 64bit (CPU:Core i7 12700F / GPU:NVIDIA T600, ミドルタワーモデル)

    (499)
    読み込み中…
    WaffleMK ゲーミングPC タワー型 G-StormXi Geforce RTX 5070 Core i9-13900F 32GBメモリ 2.0TBSSD WiFi Windows 11 クリエイタ AI 動画編集 (ブラック・1)

    完成品PC

    WaffleMK ゲーミングPC タワー型 G-StormXi Geforce RTX 5070 Core i9-13900F 32GBメモリ 2.0TBSSD WiFi Windows 11 クリエイタ AI 動画編集 (ブラック・1)

    (366)
    読み込み中…
    mouse 【RTX 4060搭載 / 3年保証】 クリエイター ノートパソコン DAIV S4 (14インチ WQXGA+ 2880×1800 Core Ultra 7 155H RTX4060 32GBメモリ 1TB SSD Windows 11 動画編集 CAD 写真編集) S4I7G60SR3SJW1AZ

    完成品PC

    mouse 【RTX 4060搭載 / 3年保証】 クリエイター ノートパソコン DAIV S4 (14インチ WQXGA+ 2880×1800 Core Ultra 7 155H RTX4060 32GBメモリ 1TB SSD Windows 11 動画編集 CAD 写真編集) S4I7G60SR3SJW1AZ

    (299)

    この記事に関連するおすすめパーツ

    読み込み中…
    WINTEN SSD 1TB 2.5インチ SATA3 6Gbps 3D NANDフラッシュ搭載 最大転送速度520MB/s デスクトップパソコン ノートパソコン PS4動作確認済 エラー訂正機能 省電力 衝撃に強い 2.5inch 内蔵型【3年保証】WT200-SSD-1TB 5591

    WINTEN SSD 1TB 2.5インチ SATA3 6Gbps 3D NANDフラッシュ搭載 最大転送速度520MB/s デスクトップパソコン ノートパソコン PS4動作確認済 エラー訂正機能 省電力 衝撃に強い 2.5inch 内蔵型【3年保証】WT200-SSD-1TB 5591

    関連記事

    読み込み中…
    【2026年】ファストファッション本社(UNIQLO/GU/ZARA)PC|MD+EC+SCM+ブランド

    【2026年】ファストファッション本社(UNIQLO/GU/ZARA)PC|MD+EC+SCM+ブランド

    ファストファッション本社(UNIQLO/GU/ZARA/H&M)向けPC。MD、EC、SCM、ブランド戦略を支える業務PCを解説。

    17分で読める·類似度 86%
    読み込み中…
    【2026年】高級革製品ブランド(Hermes/Louis Vuitton)PC|CAD+革素材DB+EC+ブランド

    【2026年】高級革製品ブランド(Hermes/Louis Vuitton)PC|CAD+革素材DB+EC+ブランド

    高級革製品ブランド(Hermes/Louis Vuitton)向けPC。CAD、革素材DB、EC、ブランド戦略を支える業務PCを解説。

    17分で読める·類似度 86%
    読み込み中…
    【2026年】高級ファッションブランド製造(Hermes/Chanel/LV)PC|パターンCAD+3D+ブランド

    【2026年】高級ファッションブランド製造(Hermes/Chanel/LV)PC|パターンCAD+3D+ブランド

    高級ファッションブランド製造(Hermes/Chanel/Louis Vuitton/Gucci)向けPC。パターンCAD、3D、ブランド戦略を支える業務PCを解説。

    20分で読める·類似度 83%
    読み込み中…
    【2026年】スーパーマーケットチェーン本部PC|MD+POS+発注+データ分析+PB

    【2026年】スーパーマーケットチェーン本部PC|MD+POS+発注+データ分析+PB

    スーパーマーケットチェーン本部(イオン/イトーヨーカ堂/ライフ)向けPC。MD、POS、発注、データ分析、PB(プライベートブランド)を支える業務PCを解説。

    21分で読める·類似度 83%
    読み込み中…
    【2026年】家具・インテリア店(ニトリ/IKEA/大塚家具)PC|MD+EC+VR内覧+POS

    【2026年】家具・インテリア店(ニトリ/IKEA/大塚家具)PC|MD+EC+VR内覧+POS

    家具・インテリア店(ニトリ/IKEA/大塚家具)向けPC。MD、EC、VR内覧、POSを支える業務PCを解説。

    17分で読める·類似度 83%
    読み込み中…
    【2026年】書店チェーン経営(紀伊國屋/丸善/TSUTAYA)PC|MD+POS+EC+電子書籍

    【2026年】書店チェーン経営(紀伊國屋/丸善/TSUTAYA)PC|MD+POS+EC+電子書籍

    書店チェーン経営(紀伊國屋/丸善/TSUTAYA/ジュンク堂)向けPC。MD、POS、EC、電子書籍連携を支える業務PCを解説。

    18分で読める·類似度 82%

    ノートパソコンをAmazonでチェック

    この記事で紹介したノートパソコンの商品情報をAmazonで確認できます。

    WINTEN SSD 1TB 2.5インチ SATA3 6G...テンキー2.4G ワイヤレステンキー 18キー 数字キーボー...NUOBESTY 有線キー数字小键盘 薄型耐久設計 数値入力...
    商品情報レビュー確認仕様確認

    Q: さらに詳しい情報はどこで?

    A: 自作.comコミュニティで質問してみましょう。

    今すぐ自作PCを始めよう
    自作.comのPC構成ツールで、最適なパーツを選ぼう。
    構成に迷ったら
    みんなの自作レシピで実例をチェックしよう。

    よく読まれている記事

    1

    Windows 11を高速化する設定5項目|遅い原因の確認と戻し方

    7,557 回読まれています

    2

    FF14 PC版の最適設定|重いときの軽量化と60fps安定手順【2026年】

    6,732 回読まれています

    3

    【2026年最新】Ryzen Curve Optimizer設定ガイド|温度-10℃・性能+15%を実現する方法

    6,379 回読まれています